Потоки ненависти и лучи поноса в сторону Apple сегодня захлестнули все интернеты. Все дело в том, что Apple изменило лиценизионное соглашение iPhone OS, прищемив хвост Adobe, причем сделав это очень подло. Хронология такая:
Итого, подрезали крылья Adobe перед важным стартом, кинули кучу разработчиков которые уже что-то клепали для iPhone, и еще кучу разработчиков которые собирались. За что вся эта фигня ? За любовь Adobe к Android, Palm WebOS и Windows Mobile ? Она только усилится после такого. Из зависти, что писать приложения на Flex/AIR проще чем на Objective C и Apple не выдержит конкуренции ?
Apple повело себя как злобные жадные буратины. При этом Apple не на что пожаловатся - продажи идут, адепты счастливы, касса секты пополняется. Зачем поступать настолько ущербно ? Гражданам отказали в размещении приложения на AppStore, поскольку в их приложении использовался тот-же двупальцевых жест, что и в оригинальных приложениях Apple. В конце концов они этот жест убрали, софтинку разместили, но потеряли конкурентное преимущество.
Садовники делают вид, что они изобрели tablet, touchscreen и многопальцевые жесты, а на деле получают конкурентное преимущество для своих продуктов подтапливая конкурентов. У меня есть для них многопальцевый жест - вытянутый средний палец, я буду ждать HP Slate.